09.2015 - Н/В |
ООО, Многопрофильный холдинг, г.Москва
Должность: HR эксперт/Руководитель проектов по мотивации, компенсациям и льготам
Обязанности:
Штат компании 9 000 чел., развитая филиальная сеть (15 регионов). Разработка и реализация концепции кадровой политики и общей стратегии управления персоналом Группы Компаний (в том числе в регионах). Организация и контроль всех направлений в области управления человеческими ресурсами (подбор, обучение и развитие, оценка, компенсации и льготы, социальное обеспечение). Анализ действующей организационной структуры и численности Компании, внесение предложений по их изменению. Разработка, согласование и утверждение Регламентов, Правил и нормативных актов, связанных с работой персонала. Разработка и сопровождение систем материального стимулирования, методик, регламентов, ЛНА по вознаграждению работников Компании. Формирование системы ключевых показателей эффективности (KPI), разработка и сопровождение процесса реализации премиальных положений. Разработка системы грейдирования должностей. Участие в разработке технических заданий на создание программного обеспечения для сбора и обработки информации по оценке результативности деятельности. Бюджетное планирование в части затрат на персонал. Планирование и анализ Фонда оплаты труда, контроль ФОТ. Проведение обзоров рынка труда, анализ уровней зарплат и компенсационного пакета. Контроль подбора и КДП в региональных центрах. Оптимизация процесса поиска и найма персонала. Самостоятельный поиск на сложные, руководящие и ключевые позиции. Управление процессом адаптации и введения в должность. Составление статистической и внутренней аналитической отчетности. Сопровождение организационных изменений в вопросах персонала. Методическое сопровождение деятельности структурных подразделений Компании по вопросам оплаты труда, выплат социального характера, предоставления льгот и компенсаций. Поиск работы связан с сокращением Управляющей Компании.
|
01.2010 - 08.2015 |
Коммерческий Банк, г.Москва
Должность: Начальник Управления по работе с персоналом
Обязанности:
Численность персонала 1000 человек. Зона ответственности: разработка и реализация комплексной HR-стратегии компании. Ключевые компетенции (достижения): 1. Стандартизация политик и процедур управления человеческими ресурсами: — построение системы управления персоналом в головном офисе и в регионах (кадровая стратегия); — методическое сопровождение организационных изменений(орг/структура, делегирование полномочий, изменение шт/расписания) — внедрение и методическое сопровождение бизнес-процессов, ЛНА (прием, увольнение, рекрутинг, обучение персонала, аттестация персонала, адаптация и наставничество, мотивация, обучение, работа с кадровым резервом и т.д.); — прогнозирование и планирование потребностей в человеческих ресурсах; — анализ текучести персонала. Предложения по снижению текучести. — оптимизация и контроль штатного расписания, ФОТ. 2. Методическая разработка и внедрение комплексной системы мотивации персонала и системы оплаты труда: — разработана и внедрена система оплаты труда по грейдам; — разработана система премирования по KPI (расчет показателей для всех структурных подразделений, контроль расчета по результатам выполнения показателей за отчетный период, коррекция); -Введены программы «удержания» и «признания заслуг» сотрудников (Корпоративная премия «За профессионализм и преданность делу»); — подготовка обзоров заработных плат в отрасли и анализ полученной информации (в том числе с участием Эрнст энд Янг); — формирование бюджета Управления и контроль его исполнения, годовых консолидированных бюджетов по ФЗП; — введена программа ДМС, программа НПФ, другие социальные льготы и мероприятия. 3. Контроль системы рекрутинга: — личное участие в подборе топ-менеджмента, подготовка JobOffer, — прямой поиск, сотрудничество с СМИ, ВУЗами, рекрутинговыми агентствами, центрами занятости населения, в том числе и в регионах 4. Выстраивание адекватной системы обучения и развития персонала: — формирование и контроль бюджета на обучение. — организация внутрикорпоративного обучения; 5. Оценка персонала по компетенциям и аттестация персонала: — внедрение системы работы с кадровым резервом. — планирование карьеры сотрудников, ротация кадров. — ежегодная оценка по компетенциям. — тестирование персонала. 6. Выстраивание системы и контроль за ведением кадрового делопроизводства в соответствии с трудовым законодательством: — приведение кадрового делопроизводства в соответствии с Российским законодательством, ВУС, успешное прохождение проверок трудовой инспекции, контроль трудовой дисциплины. 7. Работа над развитием корпоративной культуры (написание Корпоративного кодекса, выстраивание коммуникативных связей, организация корпоративных мероприятий). 8. Руководство Управлением по работе с персоналом (10 человек) и региональными отделами персонала.
|
05.2005 - 12.2009 |
Производственная компания, Тяжелое машиностроение/станкостроение/металлообработка, г.Москва
Должность: Менеджер по персоналу/ Зам.директора по персоналу
Обязанности:
Штат 700 человек. Управляющая компания в Москве, 4 завода в регионах Кадровое делопроизводство, подбор (В том числе региональный), адаптация, мотивация персонала, формирование кадрового резерва, корпоративная культура. Достижения: восстановлен документооборот, отвечающий требованиям ТК РФ; разработаны и внедрены мероприятия в области развития корпоративной культуры; внедрена система эффективного подбора персонала; разработана программа адаптации персонала; программа работы с кадровым резервом. Внедрена новая система мотивации.
|