Исследование динамики изменения откликов на вакансии

Сотрудниками отдела «Исследований и аналитики» постоянно проводится исследование динамики рынка труда в различных отраслях и регионах. Ниже представлены данные анализа резюме присылаемых на открытые в агентстве вакансии.

Базой для анализа является собственная База Данных рекрутинговой компании «ProfiStaff» и другие открытые источники информации.

график откликов на вакансии
количество резюме

Выборка сделана исходя из средневзвешенных данных. В качестве выборки — отклики соискателей на вакансии компании в Москве и области. Данные по другим регионам России могут существенно отличаться и зависят от ситуации на рынке труда в конкретном регионе. Исследование проводилось на основе Базы Данных рекрутинговой компании «ProfiStaff».

Из графиков видно, что за последнее время активность соискателей существенно выросла — количество присылаемых на вакансию резюме стабильно увеличивается уже 3-й квартал подряд. Наибольшая конкуренция возникает на руководящие позиции, наименьшая — на линейные и узкоспециализированные.

В таких условиях для быстрого трудоустройства необходимо, чтобы Ваше резюме было привлекательно для Заказчика. На нашем сайте Вы можете ознакомиться с образцами резюме и узнать правила составления профессионального резюме. Если Вас заинтересовали дополнительные возможности развития карьеры, Вы можете посмотреть список услуг для соискателей.

Мы будем рады подробно ответить на Ваши вопросы по телефону:

+7 (495) 987–456–4

Осторожно! В интернете появились мошенники, выдающие себя за сотрудников ProfiStaff. Будьте внимательны!